Основатель школы

Алексеева Валерия Вячеславовна.
Выпускница Чанчуньской школы иностранных языков, переводчик, член жюри Международного конкурса переводчиков им.А.В.Федорова, кандидат педагогических наук, автор методики обучения переводу с листа деловых писем на китайском языке.

подробнее о школе

Команда преподавателей

Мироненко Екатерина Станиславовна
Ван Цзылу
Юй Айхуа
Тютрина Александра Олеговна

5 причин для изучения китайского языка

Активное развитие экономики Китая способствует росту популярности восточной культуры во всем мире. Ниже представлены 5 основных причин пройти обучение в нашей школе и записаться на курсы китайского языка в Москве и в Московской области (Долгопрудном), Иркутстке, Нальчике и других городах России.

Перспективы карьерного роста и трудоустройства в престижные международные фирмы

Люди, владеющие китайским языком, обладают преимуществом перед конкурентами при трудоустройстве в престижные международные компании. Такие специалисты востребованы на предприятиях в сфере энергетики и промышленности в Москве, Сибири и по всей России. Здесь требуются специалисты со знанием китайского языка в юридической, экономической сфере. Постоянно возрастает потребность в переводчиках.

Изменение мировоззрения

В результате изучения нового сложного языка постепенно меняются взгляды на жизнь, появляется возможность кардинально сменить место постоянного жительства, открываются новые возможности.

Развитие обоих полушарий головного мозга

Недавно ученые доказали, что изучение китайского языка способствует развитию правого полушария головного мозга, которое менее развито у большинства людей. У человека, изучающего китайский, мышление перестраивается, расширяется, ускоряется реакция головного мозга, особенно у детей. Их ум станет намного гибче, острее, а остальные предметы будут даваться легче и быстрее.

Развитие образного типа мышления и наблюдательности

Иероглиф ассоциируется с определенным семантическим полем или понятием и представлен каким-то образным обозначением. Он отражает культуру, быт и традиции народа, история которого насчитывает более 3 тысяч лет. Поэтому как у взрослых, так и у детей развивается образное мышление, каждый иероглиф ассоциируется с определенным словом, означающим определенный предмет. Вследствие этого человек овладевает навыком нестандартного подхода к решению различного рода задач и проблем.

Выработка самоорганизации и усидчивости

Обучение иероглифам длительный и сложный процесс, он отнимает много сил и времени. Важно научиться писать иероглифы четко и аккуратно, так как даже самая незначительная ошибка способна поменять смысл иероглифа на совершенно противоположный. В результате обучения развивается самодисциплина и организованность. Как дополнительный бонус у людей, изучающих сложные иероглифы, развивается мелкая моторика.

Довольные ученики

Замечательный летний интенсив

Добрый вечер. Огромное спасибо всем педагогам такого замечательного летнего интенсива за чудесно проведённое время. Лизе очень-очень и очень понравилось, расстроилась, что уже закончилась эта лагерная неделя. Будет вспоминать насыщенные летние дни в лагере. До новых встреч.

Ольга, мама Заболотниковой Лизы

Спасибо огромное

Спасибо огромное за позитивные эмоции и радостные лица детей!!!

Евгения, мама Троицкой Софьи

Нравится летний интенсив

Спасибо Вам огромное! Ребенку безумно нравится! Планирует уже на следующий год к вам прийти на летний интенсив.

Алла, мама Антонова Дениса

Замечательная школа!

Очень довольна обучением в данной школе. Я мама в дикрете и ваши занятия мне очень понравились. Хочу сказать что все грамотно и понятно. Осталась всем довольна и рекомендую эту школу.

Благодарю!

Огромное спасибо что научили говорить по китайски!успехов вам! Очень хорошая школа

Minura

Спасибо!